Di Rocco
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Di Rocco Apartamento Guarujá de 97 m² beneficia de uma localização primordial e fica a 7 minutos andando da Praia Enseada. Com um terraço, este apartamento para 6 hóspedes oferece acomodações a 6 km do Clube de Golfe Guarujá.
A Praia de Pitangueiras está situado a aproximadamente 25 minutos a pé de distância. O apartamento Di Rocco está situado a 7 km do Calçadão da Orla de Santos.
Para maior comodidade, são fornecidos 2 banheiros.
Kitchenette está disponível para os hóspedes utilizarem. A estação ferroviária Pref Saladino fica a uma distância de aproximadamente 90 minutos andando deste apartamento. Depois de um dia repleto de atividades, relaxar na uma piscina privada é uma perfeita opção.
- Atrações locais
- Mirante do Morro da Caixa D’Água3475 km
- Mirante da Ponta das Galhetas3418 km
- Mirante do Morro da Caixa D'Água3490 km
- Jardim Astúrias3395 km
- Mirante Galheta3402 km
- Praia do Tombo4009 km
- Ilha Pompeba1836 km
- Feirinha das Asturias3358 km
- Astúrias Handcraft Market3.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas91 km
- Estações de trem
- Maua42 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
Atividades e relaxamento
- Comodidade para churrasco
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Pátio
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Di Rocco?
Os hóspedes do apartamento Di Rocco podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Clube de Golfe Guarujá, localizados à aproximadamente 6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Calçadão da Orla de Santos (a 7 km) bem como Praia de Pitangueiras (a 2.1 km). - ❓
A que distância do apartamento Di Rocco fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Di Rocco ao centro da cidade. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Di Rocco?
O apartamento Di Rocco oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento Di Rocco dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Di Rocco dispõe de cozinha totalmente equipada. - ❓
O apartamento Di Rocco tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Di Rocco possui piscina privada.